Комик Зеленский предложил комика Филимонова на мэра Одессы

734
Олег Филимонов

Юморист Олег Филимонов заявил, что баллотироваться на должность городского главы Одессы ему предложил лично президент Владимир Зеленский.

На вопрос о том, какой его рейтинг сейчас, Филимонов ответил: «Честно говоря, я не знаю пока — думаю, что он будет постепенно будет расти».

На вопрос, кто вел с ним коммуникацию относительно выдвижения в мэры, некогда популярный ведущий шоу ответил: «Собственно президент».

В комментарии «Радио Свобода» Филимонов сказал, что президент предложил ему идти в мэры приблизительно три месяца назад, для чего приглашал на Банковую, — он «довольно долго думал», но решил пойти на выборы.

На вертолетной площадке в «Парковом», где собираются «слуги народа», представители УГО предупредили журналистов, что пока президент будет там — свободно передвигаться нельзя.

31 августа партия «Слуга народа» провела съезд, на котором планирует выдвинуть на выборы городского главы Одессы кандидатуру юмориста Олега Филимонова, который вел телепередачи «Джентльмен-шоу», «Камера смеха» и «Филимонов и компания».