Собираем ребенка в школу. Этап II

534

Продолжаем нашу серию публикаций о том, что нужно ребенку перед 1 сентября. В первой части мы уже рассказывали о школьных аксессуарах и медицинских расходниках во время карантина. Сейчас мы остановимся на выборе рюкзака.

Ранец, рюкзак, портфель

Как вы его не назовете, главным условием для сумки первоклашки будет одно — крепкая спина. У растущего организма формируется скелет, а позвоночник — это его основа. Поэтому, при покупке рюкзака важна ортопедическая составляющая.

Ранец должен быть с жестким и твердым каркасом. Ортопедическая спинка должна полностью повторять анатомическое строение спины ребенка. Задняя стенка рюкзака должна плотно прилегать к спине ребенка и держать его осанку. Лямки нужно будет подтягивать выше седалищной части.

Рюкзак нужно покупать из экологической и потной ткани. Основные критерии для материала: прочность, долговечность, устойчивость к влиянию влаги и грязи. Немаловажными еще являются фурнитура и двойной шов. Есть еще вариант рюкзаков с ручкой и на колесиках, как чемодан. Это в случае, если первоклашке придется таскать портфель с книгами, тетрадями, канцтоварами, едой и так далее самому.

Последней и, пожалуй. одной из самых важных деталей в выборе такого аксессуара является его дизайн. Тут точно ребенок должен участвовать наравне с родителями. Внешний вид рюкзака — это вкусы вашего чада. Кому-то могут нравится трансформеры, кому-то черепашки-ниндзя, литл пони, ведьмочка Сабрина или Вселенные Marvel и DC.

продолжение следует…